Винесіть за дужки спільний множник 1)5т+20к 2)-8(2-2у)+4(3-4у)


Ответы на вопрос

Отвечает Роганова Даниэлла.

Ответ:

1) 5(т+4к)

2) 4(-4*(1-у)+(3-4у))

Пошаговое объяснение:

-16(1-у)+4(3-4у) = 4(-4*(1-у)+(3-4у))=

= 4(-4+4у+3-4у) = 4×(-1)=-4