Знайдіть дискримінант квадратного рівняння 3х²-5х+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

D = b^2 - 4ac

D = 25 - 4(3 * 2) = 1

x1 = (5 + 1)/2 = 3

x2 = (5 - 1)/2 = 2

Отвечает Копытов Егор.

D = 25 - 24 = 1.

Корень из 1 = 1.

Ответ: 1