Найдите промежутки возрастания функции f(x)=2x³-6x²+корень из7​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

Сначала найдём производную функции:

f'(x)=6x²-12x

Найдём нули функции:

6x²-12x=0

6x(x-2)=0

x-2=0 или x=0

x=2

Отметим на координатной прямой, получаем:

Функция возрастает на промежутке от (-бесконечности;0] и [2;+бесконечности)