Помогите можалуста надо решениє срочно x(5x-9)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

x(5x-9)=36

5x-9x=36

-4x=36

x=36:(-4)

x=(-9)

Отвечает Лашкевичева Илона.

6x-9=36

6x=45

x=45/6

x=7,5