9х_2=7х+6 розв’язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Вероника.

9х - 2 = 7х + 6

9х - 7х = 6 + 2

2х = 8

х = 8 ÷ 2

х = 4.

Ответ : х = 4.

Удачи))))