4. Решите уравнение: (2х – 1)^2 – 4(х – 2)(х + 2) = 0 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

4x^2-4x+1-4(x^2-4)=0

4x^2-4x+1-4x^2+16=0

-4x+17=0

-4x=-17

x=17/4(дробь)