25 БАЛЛОВ! решите неравенство (5-х)(3х-1)(х+9)≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

Ответ:

Объяснение:

(5-x)(3x-1)(x+9)≤0

5-x=0     x=5

3x-1=0     x= 1/3

x+9=0      x=-9

Координата, точки все закрашенные

+   -9   -   1/3   +   5  -

Ответ: x∈[-9 ; 1/3]∪[5; +∞)