СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Выполните действия: 14x-9/17x+3x-25/17x=ax+ay/xy^3*x^3y/8x+8y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

\frac{14x - 9}{17x} + \frac{3x - 25}{17x} =  \frac{14x - 9 + 3x - 25}{17x}  =  \frac{17x - 34}{17 x}  =  \frac{17(x - 2)}{17x}  =  \frac{x - 2}{x}

\frac{ax + ay}{xy {}^{3} } \times \frac{x {}^{3}y }{8x + 8y}  =  \frac{a(x + y) \times x {}^{3} y}{xy {}^{3} \times 8(x + y) }  =  \frac{a {x}^{2} }{8 {y}^{2} }