Срочно !!! скоротіть дріб х²+14х+24/х+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.

Ответ:

х²+14х+24/х+12​ = х²+12x+2x+24/x+12 = x*(x+12)+2(x+12)/x+12 = (x+12)*(x+2)/x+12 = x+2

Объяснение: