в квадрат, длина стороны которого равна 2 см, наугад брошена точка А. Какова вероятность того, что

точка А не попадет в квадрат, находящийся в первом квадрате, длина стороны которого равна 1 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.

Ответ:

3/4

Объяснение:

P(A) = Sm/Sb (Sm - площадь маленького квадрата, Sb 0 площадь большого квадрата)

Sm = 1 см^2

Sb = 4 см^2

P(A) = 1/4 - вероятность того, что точка попадёт в квадрат, следовательно,

P(B) = 1 - 1/4 = 3/4 - вероятность того, что точка не попадёт в квадрат