Розв'яжи нерівність: m : 2 + m : 3 ≤ 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Марсель.

Ответ:(-\infty;\ 3.6]

Объяснение:

\frac{m}{2}+\frac{m}{3}  \leq3\ |*6\\6*\frac{m}{2}+6*\frac{m}{3}  \leq6*3\\3m+2m\leq18\\5m\leq18\\m\leq\frac{18}{5}=\frac{18*2}{5*2}=\frac{36}{10}=3.6\\m\in(-\infty;\ 3.6]