Х+2у-6z=-1, -y+3z=5 то х=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.

Объяснение:

Для начала выразим y из второго уравнения. Получим,

5+y=3z⇒y=3z-5

Затем подставим y в первое уравнение:

x+2*(3z-5)-6z=-1

x+6z-10-6z=-1

6z сокращается, и получаем, что x=-1+10=9

Ответ: 9