Розвяжіть рівняння:2(x-5) -4(x+3) =x-43Допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

2(x-5) -4(x+3) =x-43

2х-10-4х-12=x-43

-2х-22=x-43

-2х-х=22-43

-3х=-21

х=-21:(-3)

х=7