1)Найдите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии (An) если А1= -4 d= 3. A 52. Б

116. В 26. Г 50.2) Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn) если b5= 5/9, b4 = 10/27.А 2/8. Б 3/2. В 5/3. Г 5/27.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:А, Б

Объяснение:

1. (2*(-4)+7*3):2*8 = 13*4=52

2. 5\9:10\27 = 3\2