Решите уровнения в ответе запишите все корни 2х+х2-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

Ответ:

-3  ; 1

Объяснение:

2х+х2-3=0

2x+x^2-3=0\\x^2+2x-3=0\\x^2+3x-x-3=0\\x(x+3)-(x+3)=0\\(x-1)(x+3)=0\\x-1=0\\x=1\\x+3=0\\x=-3