Знайдіть 20-ий член арифметичної прогресії , якщо a_6=6 , a_8=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ: разность равна (10-6)/2=2, тогда а20=а8+12*2=10+24=34.

Объяснение: