Помогите решить уравнение - 1) 2-3(x+2)=5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.

1)

2-3(х+2)=5-2х

Раскроем скобки:

2-3х-6=5-2х

-+=5+6-2

-х=9

Х=-9

Ответ:х=-9