(x+4)²=3x+10 рішіть будьласка дуже треба


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

x⁴=(3x-10)²

x⁴=9x²-60x+100

x⁴-9x²+60x-100=0

x₁=2

x⁴-9x²+60x-100 I_x-2

x⁴-2x³              I x³+2x²-5x+50

--------

   2x³-9x²

   2x³-4x²

  ------------

         -5x²+60x

         -5x²+10x

         -------------

                 50x-100

                 50x-100

                -------------

                          0

x³+2x²-5x+50=0

x₂=-5

x³+2x²-5x+50  I_ x+5

x³+5x²            I x²-3x+10

---------

   -3x²-5x

   -3x²-15x

  -------------

         10x+50

         10x+50

         -----------

                 0

x²-3x+10=0  D=-31  ⇒

Уравнение действительных корней не имеет.

Ответ: х₁=2    х₂=-5.

Объяснение:

Удачи!!!))))