Вычисли сумму первых 9 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 2;8... S9 =

СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Маша.

а1=2

d=a2-a1=8-2=6

Sn=((2a1+d(n-1))/2)×n

S9=((2×2+8×6)/2)×9=(2+4×6)×9=234

Ответ: 234

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:234

Объяснение: