Решите уравнение 3cosx-sin2x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пояснення:

3cosx-2sinx*cosx=0

cosx(3-2sinx)=0

cosx=0                  sinx=3 : 2

x=π/2 + πn, n∈Z     sinx=1.5 - не имеет смысла

Відповідь:

Ответ   x=π/2 + πn, n∈Z