Найдите все корни уравнения:(-15х-3)^2=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

Ответ:

Смотрите вложение.

_______________________

Желаю вам всех благ!!!!!


Отвечает Митин Александр.

(-15х-3)² = 2

(15х+3)² = 2

|15х+3| = √2

15х+3 = ±√2

15х = -3±√2

x = (-3±√2)/15 - ответ.