Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 305 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 545 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

65 і 175

Объяснение:

545-305=240(1 дитячий білет+1 дорослий)

305-240=65(ціна 1 дитячого білета)

240-65=175(ціна 1 дорослого білета)