Упростить выражение (a+6)²+(a+8)×(a-2) плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Катя.

Ответ:(8+а)^2-(а-6)^2=64+16а+а^2-(а^2-12а+36)=64+16а+а^2-а^2+12а-36=28+28а=28-28*0,5=28-14=14d

Объяснение:

Отвечает Ямадаев Руслан.

(a+6)^2+(a+8)*(a-2) = a^2+12a+36+a^2-2a+9a-16 = 2a^2+18a + 20