Вычислить: 90 Баллов sin 750градусов - sin 150градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

Ответ:

sin750 градусов =sin30 =1/2

sin 150 градусов=sin(180-30) =sin30=1/2

Проблем с точностью решения быть не должно, так что все нормально.