Решите способом подстановки систему уравнений x=-3y 5x+3y= 12


Ответы на вопрос

Отвечает Столетний Игорь.

x = -3y

5x + 3y = 12

5(-3y) + 3y = 12

-15y + 3y = 12

-12y = 12

y = -1

x = -3 × (-1)

x = 3

Ответ: (3; -1).