Помогите, корень 32 + корень 98 - 4 корня из 8 и всё это деленное на корень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

\frac{\sqrt{32}+\sqrt{98}-4\sqrt{8}}{\sqrt{2} }=\frac{\sqrt{16*2}+\sqrt{49*2}-4\sqrt{4*2} }{\sqrt{2}}=\frac{4\sqrt{2}+7\sqrt{2}-8\sqrt{2}}{\sqrt{2}}=\frac{3\sqrt{2}}{\sqrt{2}}=3