Разложить на множители 1)14x+21у 2)6x^2-4x^3+10x^4 3)8a^46^3-12a^2b^4+16a^3b^2 3)8m(a-3)+n(3-a)

4)(a-b)^2-3(b-a) 5)-(x+2y)-4(x-2y)^2 6)3a(2x-7)+5b(7-2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

Ответ:

1)14x+21у =7(2х+3у)

2)6x^2-4x^3+10x^4=2х² (3-2х+5х²)

3)8a^46^3-12a^2b^4+16a^3b^2=4а²b²(2a²b-3b²+4a)

3)8m(a-3)+n(3-a)=(3-a)(-8m+n)

4)(a-b)^2-3(b-a) =(a-b)(a-b+3)

5)-(x+2y)-4(x-2y)^2 =(х-2у)(1+4(х-2у))

6)3a(2x-7)+5b(7-2x)=(2х-7)(3а-5b)

Объяснение: