1) вырази х через y в уравнении а) 2х-6y+5=0 b) y-x=4 2) раскрой скобки и приведи подобных

7y-5(2y+2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

1. а) 2х-6y+5=0

6у=2х+5 /:6

у= (2х+5)/6

b) y-x=4

у=4+х

2. 7у-5(2у+2)=7у-(5*2у+5*2)=7у-(10у+10)=7у-10у-10= -3у-10