2x^2+5x+3=x+9 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Алтунина Аня.

Ответ:

x= -3

x= 1

Объяснение:

1) 2x^2 + 5x + 3 - x - 9 = 0 (переносим всё в левую часть)

2) 2x^2 +4x-6=0 (приводим подобные члены)

3) x^2+2x-3 =0 (сокращаем на 2, чтобы использовать Теорему Виетта)

4) x^2+2x-3 =0

   x1+x2=-2

   x1*x2= -3

5) x1= -3

   x2=1