Помогите пожалуйста решить уравнение 3x2+5x-2=0 только по дискриминантов и по теореме Виете


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Денис.

Ответ:

1/3; -2

Объяснение:

По Дскрминанту: 25-4*3*(-2)= 49= 7^{2}

x_{1}= -5+7/6= 1/3. x_{2}= -5-7/6= -2

По Виету: x_{1}+ x_{2}=-5

x_{1}*x_{2}=-2

x_{1}= 1/3. x_{2}=-2