Мальчик, масса которого 56 кг, может взобраться по канату на высоту 5 м, развивая мощность 429 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенкова Елизавета.

Ответ:

6,5 c

Объяснение:

Дано

m = 56 кг

N=429Вт

g=10 H/кг

t-?

A=mgh

A=56*10*5=2800дж

N=A/t

t=A/N

t=2800/429=6,5 c