У коробці є 4 червоних, 4 зелених,4 синіх, 4 білих, 4 жовтих кульок. Яка ймовірність, що навмання

вийнята кулька буде:        а) не білою                        б) чорною    ​

Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.

а) Всего в коробке 20 шаров. из них белых 4, не белых 20-4=16, вероятность вынуть не белый шар,  равна 16/20=4/5=0.8

б) вероятность вынуть черный шар, равна нулю. поскольку 0/20=0, черных нет.