Задать формулой линейную функцию, график которой параллельны графику функций y= -1/3x + 8 И

проходит через точку: 1) (-12;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

0 = -1/3*(-12) + b

0 = 4 + b

b = -4

Фомула: у = -\frac{1}{3}x - 4