1)Чему равна мощность, если работа 120 Дж совершается за 5 с?N=… Вт 2)Рассчитай мощность,

развиваемую при подъёме тяжёлого чемодана в багажник за 1 с, если при этом совершается работа 160 Дж. N=… Вт 3)Какая мощность автомобиля, за 8 секунд разгоняющегося до скорости 72 км/ч? Совершаемая работа равна 640 кДж. N=… кВт 4)Какова мощность двигателя лифта, поднимающего 8 человек (общей массой 500 кг) на 40-й этаж (120 м) за 2 минуты?N=… кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Объяснение:

1)

Дано:

А = 120Дж

t=5с

Найти:

N -?

Решение:

N =A/t

N = 120 : 5 = 60Вт

Ответ: 60Вт

2)

Дано:

А = 160Дж

t =1c

Решение:

N = A/t

N = 160:1 =160Вт

Ответ:160Вт

3)

Дано:

A = 640кДж

t= 8c

V= 72км/ч

Найти:

N -?

Решение:

A = 640кДж = 640000Дж

N = A/t

N = 640000 : 8 = 80000 Вт = 80кВт

Ответ: 80кВт

4)

Дано:

m = 500кг

h =120м

t =2 минуты = 120 сек

g =10Н/кг

Найти :

N -?

Решение:

A =mgh

A = 500 * 10* 120 = 600 000Дж

N = A/t

N = 600 000 : 120 = 5 000Вт = 5кВт

Ответ: 5кВт