Решите неравенство: . (9-х)(6х+1)(х-7) ≥ 0 Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Объяснение:

(9-х)(6х+1)(х-7)>=0

метод интервалов

1. (9-х)(6х+1)(х-7)=0

9-х=0 или 6х+1=0 или х-7=0

х=9, х=-1/6, х=7

2.

++++(-1/6)-----(7)++++(9)------>х

3. х€(-00; -1/6]U[7;9]