Упростите выражение (2−c)2 − c(c+4) и найдите его значение при c = −8. В ответ запишите полученное

число. ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

68

Объяснение:

(2−c)2 − c(c+4)=4-4c+c^{2} -c^{2} -4c=-8c+4=4-8c=4-8*(-8)=4+64=68