Собственная скорость лодки 23,4 км/ч, а скорость течения 2,6 км/ч. Найдите расстояние, которое

пройдёт лодка за 3 часа против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.

Ответ:

23,4-2,6=20,8(км/ч) расстояние которое пройдёт лодка за час против течения

20,8×3=62,4(км) расстояние за 3 часа против течения