Упростить -10m²-20mn-10n² ,при n=19,8 и m = -20 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

-10m²-20mn-10n²= -10(m²+2nm+n²)= -10(m+n)²

m=-20;n=19,8

-10(-20+19,8)²= -10(-0,2)²= -10×0,2²= -10(1/5)²= -10÷1/25=-2×1/5= -2/5

Отвечает Галенко Софья.
-10(-20+19,8)^2
-2/5.......