Розв'яжіть рівняння (х²-3х)²-14(х²-3х)+40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федечкина Даша.

Ответ:

5;4;-1;-2

Объяснение:

(х²-3х)²-14(х²-3х)+40=0

x⁴-6x³-5x²+42x+40=0

(x-5)(x-4)(x+1)(x+2)=0

x-5=0 or x-4=0 or x+1=0 or x+2=0

x=5 or x=4 or x=-1 or x=-2

or - или