Розв'яжіть рівняння: 1)3x^2+20x=7 2)(x-4)^2=8x=16 розв'яжіть систему рівнянь: a) x-2y=1, y-x=1;

b) x-y=8, xy=20; c) x^2-y^2=8, x+y=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.

Ответ:

Сделай лучшим Всё таки старался

Объяснение:

3x^2+20x=7

3x^2+20x-7=0

D=b^2-4ac=400-4*3*(-7)=400+84=484

x1=-20-22/6=-44/6

x2=-20+22/6=1/3

22-корень D

6- 2a=6

2)(x-4)^2=8x+16

x^2-8x+16-8x-16=0

x^2-16x=0

x(x-16)=0

x1=0 x2=16

а)y-x=1

y=1+x

x-2y=1

x-2(1+x)=1

x-2-2x=1

-x=1+2

x=-3

y=1-3

y=-2

b)x-y=8

x=8+y

xy=20

(8+y)y=20

8y+y^2=20

y^2+8y-20=0

y1=-10 y2=2

x1=-2 x2=10

c)x+y=4

x=4-y

x^2-y^2=8

(4-y)^2-y^2=8

16-8y+y^2-y^2=8

-8y=8-16

y=1

x=4-1=3