Помогите пожалуйста! вычислите: sin 5п/12 cos п/4 - sin п/4 cos 5п/12


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

Ответ:

1/2

Объяснение:

все решение собирается в синус разности(формула такая..)

sin(5pi/12 - pi/4) = sin (5pi-3pi / 12) = sin (2pi / 12) = sin pi/6 = 1/2