Будь ласкааа даю 25 балів!! розв‘яжіть систему рівнянь: х+3/2 - у-2/3 = 2 х-1/4 + у+1/3 = 4 будь

ласка не лише відповідь.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.

Ответ:

x=61/24 y=33/24 Сделай лучшим пж

Объяснение:

x-1/4+y+1/3=4

x=4+1/4-1/3-y

x=4-1/12-y

x=47/12-y

x+3/2-y-2/3=2

-y=2-3/2+2/3-x

y=3/2-2-2/3+x

y=-1/2-2/3+x

y=-7/6+x

y=-7/6+47/12-y

2y=-14/12+47/12

2y=33/12

y=33/24

x=47/12-33/24

x=61/24

ПРОВЕРКА...D!!38YhE x+3/2-y-2/3+x-1/4+y+1/3=6

2x+5/4-1/3=6

2x+11/12=6

2x=6-11/12

2x=61/12

x=61/24