ДАЮ 550 БАЛЛОВ! длина прямоугольника на 10 м больше его ширины. Найти длину прямоугольника если его

площадь 600 м

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30 м.

Объяснение:

Пусть х м. - ширина прямоугольника, тогда х+10 м. - длина прямоугольника. Так как площадь прямоугольника равна 600 м., то составим и решим уравнение:

х(х+10)=600

х^2+10х=600

х^2+10х-600=0

x^2+30x-20x-600=0

x(x+30)-20(x+30)=0

(x+30)(x-20)=0

x+30=0

x-20=0

x=-30 - не удовлетворяет условию.

x=20

20 м. - ширина прямоугольника.

20+10=30 м. - длина прямоугольника.

Ответ: 30 м.