Написати рівняння дотичної до графіка функції у точці з абсцисою х=2 y=x√(x−1)помогите

пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

Ответ:

Объяснение:

тут все просто вместо Х подставляем 2 и получаем координату У

у(2)= 2√(2-1)= 2*1=2

получаем точку (2;2)