Решите неравенство 6/x-1<=3/x+1+7/x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Яна.

Ответ:

(-\infty;\; -1]\cup(0;\;+\infty)

Объяснение:

\dfrac{6}{x}-1\le \dfrac{3}{x}+1+\dfrac{7}{x}+2\\\dfrac{4}{x}\ge -4\\\dfrac{1}{x}\ge-1\\\dfrac{1+x}{x}\ge0\\\\x\ne0\\x=-1\\\\=>x\in(-\infty;\; -1]\cup(0;\;+\infty)