Розкладіть на множники Знайдіть корінь рівняння(х+3)(х-7)-(х-4)(х+4)=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

15m^2n-5mn=5mn(3m-1)\\\\(x+3)(x-7)-(x-4)(x+4)=11\\-4x-21+16=11\\4x=-16\\x=-4

Отвечает Верещагин Кирилл.

Ответ:

1) 5mn(3m-1)

2) -4

Объяснение:

1) Раскладываем на множители:

15m^2m-5mn\\5mn(3m-1)

2) Решаем уравнение:

(x+3)(x-7)-(x-4)(x+4)=11\\x^{2}+3x-7x-21-(x^{2}-16)=11\\x^{2}+3x-7x-21-x^{2}+16=11\\x^{2}+3x-7x-21-x^{2}+16-11=0\\-4x-16=0\\-4x=16\\ x=-4