Яка з наведених пар чисел НЕ є розв'язком рівняння х+2у=8?А) (2;3)Б) (10; -1)В) (-2;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Б не будет тк кк 10+2×-1 НЕ будет 8

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Ответ:

Вси вирни, тому що 2+6=8

10+(-2)=8

-2+10=8

Объяснение: