Розв'язати систему рівнянь x-3y=12 2x+4y=90 методом підстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

Y=33/5

X=159/5

Объяснение:

X=12+3y

2(12×3y)+4y=90

24+10y=90

10y=66

Y=33/5

X=12+3×33/5

X=159/5