3t²-5t-2=0 найдите дискриминант и корни


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.

Ответ:

D = b^2 - 4ac = (-5)^2 - 4*3*(-2) = 25 +24 = 49. ✓D = 7.

x = (-b +- ✓D)/2a

x1 = (5 + 7)/2*3 = 12/6 = 2.

x2 = (5 - 7)2*3 = -2/6 = -1/3.

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ: -1, 6

Объяснение:

3t²-5t-2=0

D=25-4×3×(-2)=25+24=49

t1=(5-7)÷2= -2÷2= -1

t2=(5+7)÷2=12÷2=6;

t1= -1;. t2=6