Скоротіть дріб х²+2х-3--------------------------------- =х²-2х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзахоева Анна.

Ответ:

\frac{x^{2}+2x-3 }{x^{2}-2x+1 } =\frac{(x^{2}+2x+1)-4 }{(x-1)^{2} } =\frac{(x+1)^{2} -2^{2} }{(x-1)^{2}} =\frac{(x+1-2)(x+1+2)}{(x-1)^{2}} =\frac{(x-1)(x+3)}{(x-1)^{2}} =\frac{x+3}{x-1}